Решите арифметическим способом. Известно, что 2/3 от 3/5 числа равны 30. Найдите это сисло. Если будет решено уравнением удалю ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:46
    -1
    2/3 * 3/5 * число = 30

    3/5 * число = 30 : 2/3 = 90/2 = 45

    число = 45 : 3/5 = 75