А) 1/5 - 1/30 =. б) 1/30+1/42 =. в) 0,8 / 1 - 1/9=. г) 17 / 5*4=.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:28
    0
    А) 1/5 - 1/30 = 6/30 - 1/30 = 5/30 = 1/6

    б) 1/30 + 1/42 = 7/210 + 1/210 = 8/210 = 4/105

    в) 0, 8 - 1/9 = 8/10 - 1/9 = 72/90 - 10/90 = 62/90 = 31/15

    г) 17/5 * 4/1 = 68/5 = 13.6