За 60 см ситца и 2,5 м шелка заплатили 325 руб. 30 коп.

Вопрос: сколько стоит 1 м шелка, если 1 м ситца стоит 63 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:20
    0
    1) 63 • 0,6 = 37,8 (руб) стоимость купленного ситца

    2) (325,3 - 37,8) : 2,5 = 115 (руб) стоимость 1-го метра шелка

    Ответ 115 рублей