5x^2+25x-111=-x^2-8x+9

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:39
    0
    5x^2+25x-111=-x^2-8x+9

    5x^2+25x-111+x^2+8x-9=0

    6x^2+33x-120=0

    D=33^2*4 (-120) * 6=1089+2880=3969

    x1 = (-33-63) : 12=-8

    x2 = (-33+63) : 12=2.5
  2. 17 октября, 22:56
    0
    5x^2+25x-111=-x^2-8x+9, 6x^2+33x-120=0, 2x^2+11x-40=0, D=11^2-4*2 * (-40) = 121+320=441, x1 = (-11-корень 441) / (2*2) = (-11-21) / 4=-32/4=-8, х2 = (-11+корень 441) / (2*2) = - 11+21) / 4=10/4=2,5. Х1=-8, х2=2,5.