Помогите решить к понедельнику)

1. Найдите произведение:

а) 32,1 * 10; б) 0,39*100; в) 0,342*1000.

2. Найдите частное:

а) 43,2:10; б) 154,5:100; в) 8423,59:1000.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:11
    0
    32,1 * 10 = 321

    0,39 * 100 = 39

    0,342 * 1000 = 342

    переносим запятую вправо на столько знаков, сколько нулей в множителе.

    43,2 : 10 = 4,32

    154,5 : 100 = 1,545

    8423,59 : 1000 = 8,42359

    переносим запятую влево на столько знаков, сколько нулей в делителе.