На одной полке 15 книг больше, чем в другой всего на двух полках 53 книг сколько книг на каждой полке

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:21
    0
    Пусть на первой полке x книг, тогда на второй x+15. Составим уравнение:

    x+x+15=53

    2x=53-15

    2x=38

    x=19

    На первой полке 19 книг, тогда на второй 19+15=34