Из двух пунктов удаленных дуг от дуга на 30 км выехал одновременно в одном направлении два мотоциклиста скорость первого 50 км в ч второго 40 км в ч через сколько часоввторой догонит первого

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:26
    0
    1) 50-40=10 (км/ч) - скорость сближения

    2) 30:10=3 (ч) - время встречи

    Ответ: второй догонит первого через 3 часа