Запишите все двузначные числа, где число десятков в 4 раза больше числа единиц

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:15
    0
    Используем наименьшее натуральное число в единицах - 1, тогда в десятках будет 1*4=4. Получаем двузначное число 41. Далее берем в единицы - 2, тогда в десятках будет 2*4=8. Получаем двузначное число 82. Если мы в единицы поставим 3, то в десятках получится 3*4=12, мы не можем поставить в десяток двузначное число, значит вариантов больше нет.

    41

    82

    вот и все; -) двузначных чисел удовлетворяющих условию задачи, больше нет.