Как решается 3 (x-7) - (9-2x) = 2 (12-x) - (x-10)

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:57
    0
    Раскрываем скобки:

    3 х-21-9+2 х=24-2 х-х+10

    Переносим неизвестные в левую часть уравнения, а известные в правую:

    3 х+2 х+2 х+х=24+10+21+9

    8 х=64

    х=64:8

    х=8

    Ответ: х=8
  2. 2 июля, 04:27
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х-х+10

    3 х+2 х+2 х+х=24+10+21+9

    8 х=64

    х=8

    удачи;)