По расписанию поезддолжен отправится от станции в 9 ч 55 мин. в какое время он отошёл от станции, если его отправление было задержено на 20 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:58
    0
    9 часов 55 минут=595 минут

    1) 595+20=615 (мин.)

    2) 615:60=10 (ост. 25)

    Ответ: Поезд отошёл от станции в 10 часов 25 минут.