Данила имеет кубики, рёбра каждого из них равняются 1 дм. Некоторые из них он положил в стеклянный куб с ребрами 3 дм. Какое наибольшее количество кубиков Данила может ещё положить в стеклянный куб?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:23
    0
    Sмаленького кубика = 1*1=1 дм²

    Sстеклянного куба = 3*3=9 дм²

    9:1=9 кубиков он сможет положить