Вычисляти сумму углов выплукого многоугольника с 7 сторонами

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:23
    0
    У многоугольника с 7 сторонами 7 углов, поэтому сумма этих углов = 180 * (7-2) = 180*5 = 900 градусов (см. теорему о сумме углов)