Разложите на множетели

7 х^2-12 х+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:59
    0
    Решим квадратное уравнение 7 х^2-12x+5=0

    a=7; b=-12; c=2/

    x = (12+-√12^2-4·7·5) / 2·7;

    x1=1; x2=5/7.

    7x^2-12x+5 = (x-1) (x-5/7).