Составьте уравнение сферы с центром в точке B (3; 2; -5) и радиусом 4

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:07
    0
    Уравнение сферы имеет вид (х-а) ^2 + (y-b) ^2 + (z-c) ^2=r^2;

    По условию: a=3; b=2; c=-5; r=4.

    Ответ: (x-3) ^2 + (y-2) ^2 + (z+5) ^2=16.