6 х^2-5 х+1=0 х1=1/3; х2=?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:50
    0
    6 х²-5 х+1=0

    Д = 25-4*6=1

    х₁ = (5-1) 12 = 4/12 = 1/3

    х₂ = (5+1) / 12 = 6/12 = 1/2
  2. 15 сентября, 22:12
    0
    Х=0,5; х=1/3.

    Ответ : (1/3; 0,5)