Машина проехала из пункта А в пункт В. За два часа машина проехала 120 км. Машине осталась проехать 70% маршрута. Какое расстояние между пунктом А и пунктом В? Помогите решить плис

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:03
    0
    1) Пропорция:

    30% - 120 км

    100% - x

    120•100:30=400 км.
  2. 14 января, 15:24
    0
    1) 120+70=190 (км)

    2) 120+190=310 (км)