Решение уравнения x^2 - 14x - 29 = 0 принадлежат множеству ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:26
    0
    Решение:

    D = - 142 - 4 * 1 * - 29 = 312;

    x1 = (14 + √312) : (2 * 1) = 14+2√78/2 = 2 (7 + √78) / 2 = (7 + √78)

    x2 = (14 - √312) : (2 * 1) = (7 - √78)