Найти z1 + z2, z1 - z2, z1 • z2, если z1 = 6 + 4i z2 = 3i

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:16
    0
    Z1 + z2 = 6 + 4i + 3i = 6 + 7i

    z1 - z2 = 6 + 4i - 3i = 6 + i

    z1 * z2 = (6 + 4i) * 3i = 18i + 12i^2 = - 12 + 18i