Решите уравнение x+3*25=87, 8*17-x=107, 555:5-x=74, 2x+87=93, 3 * (35-x) = 63, (120-x) : 13=8

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:28
    0
    1) x+3*25=87

    x+75=87

    x=87-75

    x=12

    2) 8*17-x=107

    136-x=107

    x=136-107

    x=29

    3) 555:5-x=74

    111-x=74

    x=111-74

    x=37

    4) 2x+87=93

    2x=93-87

    x=6:2

    x=3

    5) 3 * (35-x) = 63

    35-x=63:3

    35-x=21

    x=35-21

    x=14

    6) (120-x) : 13=8

    120-x=13*8

    120-x=104

    x=120-104

    x=16.