18,63: (4,3+х) = 2,3

(4,5+х) •3,1=28,52

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:46
    0
    18,63: (4,3+х) = 2,3

    4,3+х=18,63:2,3

    4,3+х=8,1

    х=8,1-4,3

    х=3,8

    проверка

    18,63: (4,3+3,8) = 2,3

    18,63:8,1=2,3

    2,3=2,3

    (4,5+х) * 3,1=28,52

    4,5+х=28,52:3,1

    4,5+х=9,2

    х=9,2-4,5

    х=4,7

    проверка

    (4,5+4,7) * 3,1=28,52

    9,2*3,1=28,52

    28,52=28,52