Найти площадь прямоугольника если периметр 60 см, а отношение соседних сторон 4:11

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:10
    0
    60 / (4+11) = 60 / 15 = 4

    4 * 4 = 16 см одна сторона

    11 * 4 = 44 см другая сторона

    44 * 16 = 704 см2 площадь