Выполните действия:

8 1/5+5 1/6-3 1/5

8 1/8+1 2/3-3 3/4

6 1/4-2 5/7+6 3/14

5 2/3+2 1/4-1 3/5

8 7/10-5 3/4+6 1/5

12 7/15-9 3/4+5 11/12

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:27
    0
    На первый пример:

    41/5+31/6-16/5=25/5+31/6 = (150+155) / 30=305/30=10 1/6
  2. 30 марта, 16:41
    0
    41/5+31/6-16/5=25/5+31/6 = (150+155) / 30=305/30=10 1/6