У^5-у^4-2 у^3+2 у^2-3 у+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:01
    0
    У^4 (у-1) - 2 у^2 (у-1) - 3 (у-1) = 0

    (у-1) (у^4-2 у^2-3) = 0

    у-1=0

    у1=1

    у^4-2 у^2-3=0

    у^2=а

    а^2-2 а-3=0

    д=4-4*1 * (-3) = 16

    а1 = (2-4) / 2=-1

    а2 = (2+4) / 2=3

    у^2=-1 корней нет

    у^2=3

    у2=!/3

    у3=-!/3

    ! / знак корня