Для накачивания воды в бак используется насос производительностью 20 литров в минуту 1 кубометр равен 1000 литров Определите время необходимое для заполнения бака если размеры Его длина 1 целая пять метров ширина 200 см высота 1600 миллиметров

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:14
    0
    Объем бака = 1,5 м * 200 см * 1600 мм=1,5 м*2 м*1,6 м=4.8 м3 1000 л*4.8=4800 л 4800:20 = 240 мин или 4 час