Установка двух счетчиков воды (холодной и горячей) стоит 2500 рублей. До установки счетчиков за воду платили 1800 рублей ежемесячно. После установки счетчиков ежемесячная оплата воды стала 1400 рублей. Через какое наименьшее кол-во месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счетчиков, если тарифы на воду не изменятся?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:08
    0
    Решение:

    Ежемесячная экономия оплаты за воду после установки счётчика составила:

    1800 - 1400=400 (руб)

    Следовательно:

    2500 : 400=6,25≈7 (месяцев - экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков)

    Ответ: за 7 месяцев
  2. 26 декабря, 05:48
    0
    1) 1800-1400=400 руб экономия; 2) 2500:400=6,25 мес, значит через 7; Ответ: через 7 месяцев экономия превысит затраты на счётчик.