На двух полках 120 книг причём на одной из них в 3 раза больше. сколько книг на каждой полке

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:40
    0
    X+3x=120

    4x=120

    x=120/4=30

    x=30 книг на первой полке

    3x=30*3=90 книг на второй полке
  2. 5 февраля, 07:30
    0
    1) 120:2=60 (к) на первой полке

    2) 60•3=180 (к) на второй полке