На двух полках книг было поровну. С первой полки переставили 10 книг на вторую. На сколько книг на второй полке стало больше, чем на первой?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:19
    0
    На 10. Это логично потому что на полках было одинаковое количество книг
  2. 20 декабря, 12:37
    0
    Пусть первоночально на каждой полке по С книг

    1) с-10 (кн) - стало на первой полке

    2) с+10 (кн) - стало на второй полке

    3) (с+10) - (с-10) = с+10-с+10=20 (кн)

    Ответ: на второй полке стало на 20 книг больше, чем на первой