Через точку пересечения прямых 6 х-4y+5=0; 2 х+5y+8=0 провести прямую, параллельную оси абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:12
    0
    6*-4 у+5=0

    2*+5 у+8=0

    надо умнож - 3

    6*-4 у+5=0

    -6*-15 у-24=0

    -19 у=-19

    у=1 постав. места 6*-4+5=0

    6*+1=0

    *=-1/6