Найдите три значенияпеременной а (а-однозначное натуральное число), при которых выражение 4 а+3 кратно 3

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:57
    0
    4 а+3=15 (кратно 3)

    4 а=15-3

    4 а=12

    а=12/4

    а=3

    4 а+3=27

    4 а=27-3

    4 а=24

    а=24/4

    а=6

    4 а+3=39

    4 а=39-3

    4 а=36

    а=36/4

    а=9

    Ответ: а=3, а=6, а=9.