x^2-y^2=18

{

xy=9.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:08
    0
    X=9/y

    81-y^4=18y^2

    y^4+18y^2+81=162

    (y^2+9) ^2=9^2*2

    y^2=9 * (sqrt (2) - 1)

    x^2=9 * (sqrt (2) + 1)

    Решения:

    х=3*sqrt (sqrt (2) + 1))

    y=3*sqrt (sqrt (2) + 1))

    или

    х=-3*sqrt (sqrt (2) + 1))

    y=-3*sqrt (sqrt (2) + 1))