Площадь прямоугольника 616 см2 длина его 28 см. Найдите площадь такого квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:27
    0
    616:28=22 (см) ширина прямоугольника

    (28+22) * 2=100 (см) периметр прямоугольника

    100:4=25 (см) сторона квадрата

    25*25=625 (кв. см) площадь квадрата
  2. 13 октября, 01:01
    0
    616/28=22 см ширина

    Рпр = (22+28) * 2=100 см

    100/4=25 см сторона квадрата

    Sкв=25²=625 см²

    ответ 625 см²