На двух полках 85 книг. Пользуясь схемой, определи, сколько книг на второй полке. 1 я полка? кн, на 25 кн мен. 2 я полка? книг

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:52
    0
    Пусть х - это 2 ая полка, тогда х+25 - это 1 ая полка. Составим уравнение:

    х+х+25=85

    2 х=60

    х=30 - 1 ая полка

    30+25=55 книг-2 ая полка
  2. 4 июля, 05:56
    0
    Вторая полка - х

    первая полка х-25

    на двух полках х + (х-25) = 85

    2 х=110

    х=55