5 х+1/8 + 2 х-1/11=х-3/8

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:21
    0
    5 х+1/8+2 х-1/11=х-3/8

    5 х+2 х-х=1/11-1/8-3/8

    6 х=1/11-4/8

    6 х=1/11-1/2

    6 х=2/22-11/22

    6 х=-9/22

    х=-9/22:6

    х=-9/22*1/6

    х=-3/44