Наименьшее и наибольшее значение функции y=x^3-9+15x-3, [2; 7]

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:56
    0
    производная 3x²+15=0

    x²=-15/3 ∅

    Пустое множество решений, возможно ошибка в задании

    Если задание x^3-9x^2+15x-3, то минимум в точке х=5, максимума нет, ну или можно принять х=7, то есть на данном промежутке в точке 7 максимальное значение функции