Помогите решить задачу. Машина, двигаясь со скоростью 50 км/час, преодолела расстояние между двумя городами за 3 часа. За какое время велосипедист,

двигаясь со скоростью 15 км/час, проедет половину этого расстояния?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:46
    0
    50*3=150 (км) машина преодолела расстояние

    150:2=75 (км) половина расстояния

    75:15=5 (ч)