Задать вопрос
12 сентября, 18:56

Можно с объяснением.

Кто-то подарил Златовласке подарок, положив его на крыльцо её дома. Златовласка подозревает, что это был один из её друзей: Стрекоза, Огонёк или Ушастик. Но как это узнать? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказала только Стрекоза. Если бы каждый указывал не на того, на кого указывает, а на второго, то Ушастик был бы единственным, кто сказал правду. Кто же подарил подарок?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:50
    0
    Думаю это Огонек. Каждый указывал на кого-то другого, при этом Стрекоза сказала правду. Значит она исключается. Остаются два кандидата Огонек и Ушастик.

    Так получается, что если бы Ушастик указал другого (если себя они не называют, то он может указать только Стрекозу или Огонька). И если получается, что при этом условии Ушастик может сказать прадву, значит это не он даритель. Остается только Огонек, (Стрекозу мы уже исключили ранее)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Можно с объяснением. Кто-то подарил Златовласке подарок, положив его на крыльцо её дома. Златовласка подозревает, что это был один из её ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Кто-то подарил Гаечке подарок, положив его на крыльцо ее дома. Гаечка подозревает, что это был один из ее друзей: Дейл, Чип, Рокфор. Но как узнать, кто это был? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказал только Дейл.
Ответы (1)
Кто-то положил Нюше на крыльцо ее дома подарок. Нюша подозревает, что это был один из ее друзей: Крош, Бараш, Лосяш. Но как узнать, кто это был? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказал только Крош.
Ответы (1)
Помогите быстрее Кто-то положил Мартышке на крыльцо дома подарок. Мартышка думает, что это был один из ее друзей: удав, попугай, слоненок. Но как узнать, кто это был? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказал только удав.
Ответы (1)
Кто-то положил Мартышке на крыльцо дома подарок. Мартышка думает, что это был один из ее друзей: удав, попугай, слоненок. Но как узнать, кто это был? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказал только удав.
Ответы (2)
На суде каждый из трёх подсудимых обвинял одного из двух других. Оказалось, что первый был единственным, кто говорил правду. Если бы каждый стал обвинять другого из них но не себя, то второй был бы единственным кто сказал правду. Кто виновен?
Ответы (1)