Что это за палочки возле примера 4. Вычислите: | - 2 7⁄12 | * 4 - | - 5 2⁄3 |

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:39
    0
    Это знак модуля. модуль всегда положительное число

    |-2 7/12|=2 7/12

    |-5 2/3|=5 2/3

    2 7/12*4=31/12*4=124/12=31/3

    31/3-5 2/3 = (31-17) / 3=14/3=4 2/3