Помогите решить! надо перевезти 11 шкафов. на автомобиль можно нагрузить не более 3 шкафов. сколько рейсов придётся сделать автомобилю?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:34
    0
    3*3=9 это недостаточно

    3*4=12

    Значит 4 рейса
  2. 11 сентября, 22:23
    0
    11/3=3, (6) следовательно автомобилю надо сделать 4 рейса