Б) (7 2/3 - 5 4/5) : 2 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:22
    0
    = (23/3 - 29/5) : 14/5 = (общий знаменатель 15→ (115-87/15) : 14/5=28/15:14/5=28/15*5/14=6
  2. 30 июня, 18:32
    0
    (7*2/3-5*4/5) / 2*4/5 = (14/3-4) / 2*4/5=2/3/2*4/5=1/3*4/5=4/15