4/9z-3/4z+1=2/3z-1/6

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:13
    0
    4/9z - 3/4z + 1 = 2/3z - 1/6

    Общий знаменатель 36

    16z - 27z + 36 = 24z - 6

    36 - 6 = 24z - 16z + 27z

    30 = 35z

    z = 30/35

    z = 6/7