В теплице вырастили 76 огурцов и помидоров. Огурцов было на 8 больше чем помидор. Сколько было огурцов и сколько помидоров?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:40
    0
    1) 76-8=68 (овощ) поровну 2) 68:2=34 (овощ) равное кол-во или помидоры 3) 34+8=42 (овощ) огурцы
  2. 7 марта, 04:19
    0
    76:2=38

    38-4=34 (помидоров)

    38+4=42 (огурцов)