Диагонали ромба равны 48 см. и 36 см. Найдите площадь и периметр ромба

помогите позязя

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:14
    0
    S = d₁d₂/2 = 48*36/2 = 864 (см²)

    Так как диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делятся точкой пересечения пополам, то сторона ромба:

    a = √ (24²+18²) = √ (576+324) = √900 = 30 (см)

    Тогда периметр ромба: Р = 4 а = 4*30 = 120 (см)

    Ответ: 864 см²; 120 см