Какой длины получится ряд, если куб со стороной 9 см разрезать на кубики со стороной 3 см и уложить их вплотную к друг друге в один ряд? Прошу помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:45
    0
    1) 9:3=3 кубика по высоте

    2) 9:3=3 кубика по ширине

    3) 3*3=9 кубиков в одном переднем ряду

    Таких рядов в глубину тоже три.

    4) 9*3=27 кубиков получится всего

    5) 27*3 см=81 (см) длина