Площадь прямоугольника равна 100 дм2 а ширина равна 5 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника что-бы его площадь уменьшилась на 20 дм2

1. на 6 дм 2. на 3 дм 3. на 4 дм

4. на 2 дм 5. на 5 дм

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:35
    0
    5 * (20-X) = 80

    20-x=16

    x=4
  2. 9 июля, 11:52
    0
    Вычислим длину прямоугольника

    S=a*b

    100=а*5

    а=100:5

    а=20 дм

    Вычислим новую площадь

    100-20=80 кв дм

    Вычислим новую длину

    S=a*b

    80=a*5

    a=80:5

    а=16 дм

    Вычислим на сколько надо уменьшить длину

    20-16=4 дм

    Ответ: №3