Добрый вечер, необходимо решить равенство а+0,2 а+3/7 а=1

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:26
    -2
    A+1/5a+3/7a=1

    a+7/35a+15/35a=1

    1 22/35a=1:57/35

    x=35/57
  2. 13 мая, 10:06
    -3
    A+1/5a+3/7a=1

    (35+7+15) / 35*a=1

    57/35*a=1

    a=1:57/35

    a=35/57