Цена хризантемы-а рублей за один цветок, а цена одной розы-на 30 рублей больше. Запиши на математическом языке: б) три розы дороже пяти хризантем на 50 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:06
    0
    3 (а+30) - 5 а=50 ...
  2. 19 февраля, 16:18
    0
    цену на одну розу возьмём за в

    в-а=30

    3 в-5 а=50

    Но можно через хризантему вывести розу.

    1 роза (а+30)

    1 хризантема а

    3 (а+30) - 5 а=50