Задумай любое однозначное число кроме 0 умножь его на 9 раздели на задуманное число Объясни почему получилось 9?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:02
    0
    К примеру возьмем число 1

    1*9=9:1=9

    возьмем число 2

    2*9=18:2=9

    возьмем число 3

    3*9=27:3=9

    и дальше можно выбирать числа 4,5,6,7,8., ответ будет всегда 9

    Вывод: Умножение, затем деление задуманного числа на 9, получается мы производим действия обратные друг другу и приходим к 9 в любом случае.