Среднее арифметическое 3-х чисел равно 40. К данной группе чисел добавили число 28. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:00
    0
    Сумма 3-х чисел: 40*3 = 120

    Сумма 4-х чисел: 120 + 28 = 148

    Среднее арифметическое 4-х чисел: 148/4 = 37
  2. 17 марта, 00:55
    0
    1) 40 • 3 = 120 (сумма трёх чисел)

    2) (120 + 28) : 4 = 37

    Ответ 37