Показать решение

Сколько граммов в 3/5 кг, 9/25 кг?

Сколько минут в 4/10 ч, 5/12 ч?

Сколько мм в 4/5 дм, 10/20 м?

Сколько квадратных см в 5/20 кв. м, 10/100 кв. м?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:25
    0
    1.

    а) 3/5 кг = 6/10 кг=0,6 кг=600 гр

    б) 9/25 кг36/100 кг=0,36 кг=360 гр

    2.

    а) 4/10 ч=0,4 ч = 60*0.4=24 мин

    б) 5/12 = (60*5) / 12=25 мин

    3.

    а) 4/5 дм=8/10 дм=0,8 дм=0,8 * 10=8 см*10 = 20 мм

    б) 10/20 м=5/10 м=0,5 м=0.5*100=50 см=50*10=500 мм

    4.

    а) 5/20=25/100=0.25=25 кв см

    б) 10/100=1/10=0,1=10 кв см
  2. 21 апреля, 05:18
    0
    3.5 кг=3500 граммов

    9.25 кг=9250 граммов.

    4.10 ч=250 минут

    5.12 ч = 312 минут.

    5.20 кв. м=52000 кв. см

    10.100 кв. м=101000 кв. см