28 * (x+5) = 224 (x+76) : 7=15

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:36
    0
    28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=84/28

    х=3

    (х+76) : 7=15 |*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29